Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Что такое ножничный подъемник?

Ножничные подъемники это механизм, который был запатентован Чарльзом Ларсеном в 1963 году, а первые модели, которые приобрели привычные очертания и стали похожи на то, что мы видим сегодня, появились в середине 70-х годов. Подъемник выглядит как остов, на котором установлены секции, которые в разложенном состоянии выглядят как буквы "X" сочленённые между собой. Обычно одна сторона ножниц, допустим, правая, закреплена, а центральная и левая сторона пододвигаются к ней при подъёме площадки, но иногда, в дорогих моделях оборудования, левая и правая сторона пододвигаются к центральной, такая конструкция безопаснее, т.к. центр тяжести остаётся строго по центру пиканиски.

Принцип работы ножничного подъемника

Схематичное изображение пиканиски в поднятом состоянии


Подобная техника может быть использована для решения разных задач, они могут применяться везде, где требуется поднятие грузов и людей вверх.

  • Строительные работы. Могут использоваться для монтажа стеновых панелей, отделочных работах.
  • Монтаж систем отопления и вентиляции.
  • Монтаж электропроводки и систем освещения.
  • Установка систем наблюдения, пожарных систем.
  • Позволяют монтировать элементы рекламных конструкций и производить их ремонт.
  • Работы по очистке и обеспыливанию производственных помещений.
  • Производить опиловку деревьев.
  • Ремонт коммуникаций, трубопроводов и инженерных систем.
  • При наличии AGM аккумуляторов производить работы на пищевых производствах.
  • Обслуживание и ремонт кранового оборудования.
  • Подсчёт товаров на складах.
  • Ремонтные работы в торговых центрах.

Являясь универсальным, мобильным и компактным оборудованием для работы на высоте, подъемники являются выбором для широкого круга задач, требующих отличной грузоподъемности, простоты управления и способности обеспечить безопасную рабочую среду.

При выборе оборудования следует обратить внимание на особенности этого подъемного устройства. Конструкция изготовлена из профильных труб с порошковым покрытием, имеет гидравлический подъемный механизм и оснащена защитными ограждениями на рабочей платформе.

  • Рабочие высоты: 6-27 метров.
  • Грузоподъемность площадки: 220-780 килограммов.
  • Время подъема на полную высоту, в среднем, около 1.0-1.5 минуты.
  • Габариты платформы: электрические версии 2.5х1.2 метра, дизельные 6.0х2.0 метра.
  • Мощность двигателя: в электрических версиях 3 киловатта основной двигатель и по 1.2 киловатта ходовые, в дизельных версиях мощность основного двигателя примерно 45 лошадиных сил.
  • Штатные элементы безопасности: аутригеры, защита двигателя от блокировки, защита от перегрузки платформы, ручка аварийного опускания.

Общие характеристики.

маленький дизельный подъемник 2WD

Подъемник является актуальным, если во время работы выполняются следующие условия

  1. Компактный размер устройства. Пиканиска имеет длину до 2,5 м и ширину до 1,5 м, что позволяет использовать её в узких проездах складов и торговых центров.
  2. Скорость начала выполнения работ. Ножничные подъемники не требуют дополнительных работ по установке, в отличие от строительных лесов или кранов, вы просто подъезжаете к месту, где необходимо выполнить работы и сразу можете приступать к выполнению задачи.
  3. Универсальность, экологичность. Отсутствие выхлопов от двигателя внутреннего сгорания у электрических версий позволяет арендовать пиканиску в Воронеже для практически любых работ в помещении.
  4. Безопасность, встроенная защита двигателя, защита от перегрузки делают работу на высоте комфортной и безопасной.
  5. Платформа рассчитана на подъем не только оператора, но и расходных материалов весом до 780 килограммов.

Виды подъемников и сферы их применения

JLG E450AJ

По типам они различаются:
Стационарные или самоходные.
Электрические или дизельные.

Стационарные ножничные подъемники - это распространенное оборудование, используемое во многих различных типах промышленных и коммерческих объектов. Они используются для вертикального перемещения товаров, например, на складах, погрузочных пандусах, производственных линиях, станциях техобслуживания и автомастерских. Обеспечивают эффективный способ вертикального перемещения крупногабаритных предметов с минимальными усилиями.
Стационарная конструкция делает их полезными для применений, где подъемнику необходимо оставаться на одном месте в течение длительного времени или нечасто перемещаться из одного места в другое. Они позволяют безопасно поднимать и опускать тяжелые грузы без необходимости ручного подъема.

Самоходные применяются при необходимости часто переезжать с одного места к другому и быстро начинать работу. Оснащены колёсами либо с немаркой резиной, не оставляющей следов на полу, либо, если это версия для открытых строительных площадок, колёсами с протектором для езды по земле или песку.

Достоинства

Аренда ножничного подъемника в Воронеже - отличное и экономичное решение для задач, которые ранее требовали бы использования дорогостоящего кранового оборудования или строительных лесов. Это мобильное погрузочно-разгрузочное оборудование обладает множеством преимуществ, которые делают его отличным выбором в любой ситуации.

Прежде всего, он прост в эксплуатации и надежен при правильном использовании. Он может быть доставлен непосредственно к месту, где необходимо быстро выполнить работу, поэтому нет необходимости в дополнительных транспортных расходах или временных задержек из-за больших расстояний между участками. Модельный ряд, предлагаемый компаниями по прокату, охватывает устройства с различными эксплуатационными характеристиками, подходящие для эффективного решения различных типов задач.

Кроме того, они спроектированы с учетом того, что надежность и безопасность являются главными приоритетами, они плавно перемещаются вверх / вниз, потребляя при этом минимальную мощность. Все это в совокупности делает данное оборудование привлекательным вариантом, как с финансовой точки зрения, так и с точки зрения удобства, поскольку вам не нужно беспокоиться ни о чем другом, кроме безопасного и эффективного выполнения своей работы!


Преимущества.

Преимущества очевидны. Во-первых, это эффективный и экономичный способ выполнения различных видов наружных и внутренних работ. Во-вторых, это избавляет от необходимости приобретения дорогостоящего оборудования, которое может понадобиться только для разовых или сезонных работ. В-третьих, заказчики могут рассчитывать на проверенное оборудование ведущих мировых производителей, поставляемое в гарантированном технически исправном состоянии, а также без затрат на хранение, связанных с обслуживанием и ремонтом. Наконец, доставка подъемного высотного оборудования может быть осуществлена самим заказчиком.

Snorkel ножничный подъемник

Это отличный вариант на любой период времени для клиентов, которым необходимо безопасно и комфортно выполнять высотные и подъемные работы. Клиент имеет доступ ко всему необходимому оборудованию без необходимости приобретать его напрямую. Это позволяет им проявлять гибкость с точки зрения затрат, а также гарантирует, что у них есть доступ к качественному оборудованию, которые подходят для их проекта. Кроме того, обладая хорошей ремонтной базой и большим количеством запасных частей, мы можем осуществить ремонт в течение 1-2 суток.