Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

JLG 3246ES

Ножничные подъемники JLG 3246ES серии пришли на смену серии E2. Вся электронная часть, ходовые электрические моторы и поворотные кулаки, в которые они устанавливаются одинаковые. Разница между моделями серии (кроме схожих моделей типа 2646ES и 3246ES) только в "металле", у них разные гидроцилиндры, разные секции ножниц, разные моторы с помпой поднимающие площадку.

JLG 3246ES

JLG 3246ES характеристики:

Рабочая высота 11.68 м
Длина 2.50 м
Ширина 1.17 м
Высота 2.36 м
Средний вес подъемника 2.80 т
Размер платформы 2.50 х 1.12 м
Грузоподъемность 318 кг
Скорость езды в сложенном положении до 4.00 км/ч
Радиус поворота внешний 2.41 м
Давление на поверхность 6.11 кг/см2
Электрическая система 24 вольта


Техническое описание.

Конструктивно подъемник представляет собой остов открытого типа, по бокам которого находятся выдвижные секции с аккумуляторами, которых там 4 штуки по 6 вольт и 220 ампер/часов каждый. Время зарядки аккумуляторов порядка 12 часов (со временем аккумуляторы начинают терять ёмкость и заряжаются быстрее).

отсек с аккумуляторами подъемника JLG 3246ES

зарядное устройство подъемника JLG 3246ES

Обозначения на фотографии:
1 - зарядное устройство
2 - угловой датчик


Ходовые моторы электрические мощностью 1.2 киловатта каждый, установлены на передних колёсах. Осью они входят в планетарную коробку передач, уменьшающую обороты и одновременно увеличивая мощность крутящего момента. Она позволяет подъемнику ехать плавно и позволяет перемещаться практически по миллиметру, что недоступно моделям с гидравлическими ходовыми моторами.
С торца моторов установлен электромагнитный тормоз, при отсутствии напряжения диск из композитного материала пружинами прижимается к оси ходового мотора, не давая ему вращаться, при подаче питания соленоид притягивает к себе этот диск, позволяя колесу вращаться.

ходовые моторы JLG 3246ES

Обозначения на фотографии:
1 - ниша с блоком управления моторами
2 - ходовые электромоторы
3 - поворотный гидроцилиндр
4 - колёса установленные на кулаках с планетарной передачей


Между передних колёс установлен блок управления моторами.
Он бывает синего цвета и черного. Блоки синего цвета отвечают только за управление моторами, а за работу подъёмника отвечает плата, которая расположена в нижнем пульте управления. В блоках черного цвета силовая часть совмещена с управляющей частью (и в этих моделях в нижнем пульте нет никаких плат), на таких подъемниках есть небольшая задержка между действиями т.к. быстродействие платы ниже, чем в моделях с раздельными блоками.

блок управления моторами power module подъемника JLG 3246ES

Обозначения цифр на рисунке.
1, 2 - силовые провода к ходовым моторам на обмотки вокруг якоря
3 - провод на торцевую обмотку правого двигателя
4 - провод на торцевую обмотку левого двигателя
5 - к минусу аккумуляторов
6 - контактор + помпа
7 - управление от главной платы
8, 9 - тормоза на ходовых моторах
10 - контактору
11 - провод к помпе

Гидравлический блок с клапанами, электромотор с помпой и подъёмный гидроцилиндр представляют собой единое целое. Доступ к ним появляется при поднятии площадки на высоту порядка 8 метров. Такая схема очень удобна для обслуживания кроме замены масла. Для этого нужно либо открутить бак и заменить масло, либо открутить маслоналивную горловину, откачать старое гидравлическое масло и залить новое, но последнее можно сделать только при наличии приспособлений для откачки и заливки масла.

главный мотор JLG 3246ES


Пульты управления.

Сбоку находится нижний пульт управления, в который вмонтирована плата, цифровой датчик перегрузки, кнопка "стоп", ручка подъема или спуска платформы, автоматический предохранитель на 10 ампер, счётчик моточасов и переключатель положений.

нижний пульт управления подъемника JLG 3246ES

Обозначения на фотографии:
1 - переключатель "верхний пульт - выключено - нижний пульт"
2 - рычаг подъема или спуска платформы
3 - кнопка "стоп"
4 - индикатор перегрузки платформы
5 - автоматический предохранитель на 10 ампер
6 - счетчик моточасов


На платформе установлен верхний пульт управления, на котором находится джойстик, селектор выбора подъема/спуска или езды, кнопка звукового сигнала, кнопка переключения "работа на улице / работа в помещении", шакала с делениями показывающая уровень оставшегося заряда аккумуляторов и светодиод, показывающий коды ошибок в случае их наличия.

верхний пульт управления подъемника JLG 3246ES

Обозначения на фотографии:
1 - выбор положения "в помещении / на улице"
2 - режим работы в помещении
3 - режим работы на улице
4 - кнопка звукового сигнала
5 - индикатор ошибок
6 - оставшийся заряд аккумуляторов
7 - индикатор наклона
8 - индикатор перегрузки платформы
9 - вправо - режим езды, влево - режим подъема или спуска
10 - джойстик
11 - кнопка "стоп"


Безопасность.

На одной из точек крепления ножниц находится угловой датчик поворота, при подъёме платформы напряжение на нём начинает увеличиваться, давая плате управления понять, на какой высоте находится платформа.

Аутригеры открываются механически, при подъеме платформы она освобождает крепление аутригеров и они под собственным весом откидываются наружу, корректность работы обеспечивается концевыми выключателями, в случае, если они по каким-то причинам не откинулись, езда в верхнем положении будет невозможна.

аутригеры подъемника JLG 3246ES

В случае, если пиканиска стоит на ровной площадке платформа сможет подняться на рабочую высоту 12 метров, чем сильнее уклон тем на меньшую высоту она будет подниматься, а при уклоне 5 градусов она не будет подниматься вовсе.

По краям платформы находятся тензометрические датчики, которые определяют вес, находящийся на платформе и позволяют определить наличие перекоса в случае, если груз смещён на одну сторону. Данные с них поступают на плату перегруза, которая находится рядом с ними, а с неё поступают на главную плату управления.

схема расположения тензодатчиков JLG 3246ES