Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Dingli JCPT1612HA

Dingli JCPT1612HA это ножничный подъемник с рабочей высотой 16 метров.

Dingli JCPT1612HA характеристики:

  • Привод электрический
  • Рабочая высота 15.7 м
  • Грузоподъемность 250 кг
  • Платформа 2.64 х 1.12 м (+0.90 м выдвижная секция удлинения)
  • Габариты (ДхШхВ) 2.84x1.25х2.62 м (высота при сложенных ограждениях 2.09 м)
  • Масса 3400 кг

Dingli JCPT1612HA


В нижней части находятся две откидывающихся секции, в которых размещены электронные компоненты, силовые и управляющие агрегаты.

В первой секции находятся:

  • главный блок управления с контакторами
  • насос с помпой, которая подает масло из бака в гидравлический блок
  • гидравлический блок с клапанами, которые распределяют потоки масла к гидроцилиндрам, ходовым моторам и тормозам
  • масляный фильтр
  • нижний пульт управления

Dingli JCPT1612HA секция с электроникой

Dingli JCPT1612HA секция с электроникой



Во второй секции находятся:

  • зарядное устройство аккумуляторов с зарядной вилкой и диагностической панелью, на которой можно посмотреть текущее состояние батарей
  • аккумуляторы
  • главный контактор
  • предохранители разных номиналов

Dingli JCPT1612HA секция с аккумуляторами и зарядным устройством

Dingli JCPT1612HA секция с аккумуляторами и зарядным устройством



Около ступенек, по которым люди поднимаются на платформу, находится вилка удлинителя и ручка для снятия с тормозов ходовых моторов в случае, если подъемник сломался и его необходимо откатить в одну или в другую сторону.

Dingli JCPT1612HA вилка удлинителя на платформе

Dingli JCPT1612HA ручка разблокировки ходовых моторов



В передней части, в месте прикрепления секций ножниц к остову, находятся концевой выключатель максимального положения и угловой датчик, определяющий, в каком положении находится платформа.

Dingli JCPT1612HA угловой датчик и концевик максимального положения


На гидроцилиндрах находятся датчики давления (в этой пиканиске их два - по одному на каждом гидроцилиндре) по которым определяется вес на платформе. В них вкручены клапаны аварийного спуска платформы.

Dingli JCPT1612HA клапан давления


Тормоза гидравлические, расположены на задних колёсах. В нормальном состоянии в них отсутствует давление масле и тормозной диск при помощи мощных пружин прижат к оси не давая ей вращаться, в момент начала езды в тормоз подаётся масло которое отталкивает тормозной диск от оси давая колесу возможность вращаться.

Время работы от одной зарядки аккумуляторов порядка полного рабочего дня, время их полной зарядки около 10-12 часов.

В левой и в правой части находятся аутригеры, которые откидываются при подъеме платформы, это происходит при помощи гидроцилиндров, а корректность их открытия определяется концевыми выключателями, расположенными на каждом аутригере.

Dingli JCPT1612HA датчик аутригеров

Ручка аварийного спуска находится в передней части подъемника.

Dingli JCPT1612HA ручка аварийного спуска


Нижний пульт состоит из диагностического экрана, на котором отображаются текущие параметры систем подъемника, через него можно внести корректировку необходимых значений требуемых узлов. Под экраном находятся кнопки при помощи которых можно поднять или опустить платформу. для этого необходимо нажать и удерживать кнопку "звёздочка" и нажать кнопки "вверх" или "вниз". Справа от экрана находятся индикатор перегрузки, кнопка "стоп" и переключатель положений с режимами "работа с нижнего пульта", "выключено" и "работа с верхнего пульта"

Dingli JCPT1612HA нижний пульт управления


Верхний пульт классический с минимальным количеством кнопок. На нём есть джойстик, переключатели режимов "подъем/спуск", "езда", "медленная скорость езды" и "подача звукового сигнала". В правом нижнем углу индикатор оставшегося заряда аккумуляторов и он же показывает коды ошибок при их возникновении. Необычно, в сравнении с другими моделями подъемников, что тут по умолчанию режим езды стоит быстрый, а кнопкой можно включить медленный, после выключения и включения джойстика режим не сохраняется, включается стандартный - быстрая езда.
Слева находится USB-разъем для зарядки телефона или работы планшета.

Dingli JCPT1612HA верхний пульт управления

В компании Спецтехоборудование.рф вы можете взять в аренду этот ножничный подъемник, он находится в разделе с электрическими пиканисками.