Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Haulotte HA12IP

Haulotte HA12IP это коленчатый подъемник с рабочей высотой 12 метров. Основное применение - площадки с ровной прочной поверхностью, где необходимо производить работы на низкой высоте и где требуется высокая манёвренность.

Haulotte HA12IP

Haulotte HA12IP

Haulotte HA12IP характеристики:

Рабочая высота 12 м
Высота перегиба 5.25 м
Боковой вылет 6.60 м
Длина 5.45 м
Ширина 1.35 м
Высота 2.00 м
Средний вес подъемника 5.90 т
Размер люльки 1.20 х 0.80 м
Грузоподъемность 230 кг
Скорость езды 0.90-4.50 км/ч
Радиус поворота внешний 2.85 м
Вращение гуська по вертикали +70/-70 градусов
Электрическая система 48 вольт
Аккумуляторы 345 ампер/часов

Haulotte HA12IP диаграмма высот


Конструктивно он очень похож на Haulotte HA15IP, поэтому особой разницы в описании нет.

Haulotte HA12IP


Аккумуляторы.
Установка осуществляется в боковые секции, либо 4х6 вольт в каждой секции, либо 12х2 вольта в каждой секции, во втором случае ставится система автоматической доливки дистиллированной воды. Суммарно вольтаж батарей 48 вольт.

Haulotte HA12IP аккумуляторы


Мотор вращения башни.
Вращение башни осуществляется гидравлическим мотором.


Нижняя секция.
В нижней секции расположена ёмкость с маслом и масляный фильтр. На ней установлен электрический мотор с помпой, которая, вращая ротор с лопастями, подаёт масло из бака в гидравлический блок. Рядом с ними находится поворотный гидроцилиндр для поворота колёс. Конструктивно он не очень удачно расположен и подвержен повреждениям при ударах и пыли с грязью.

Haulotte HA12IP мотор с помпой

Haulotte HA12IP мотор с помпой


Гидравлический блок.
Из гидравлического блока, подавая напряжения на катушки, происходит открытие клапанов, в результате чего масло подаётся к гидроцилиндрам и мотору вращения башни.

Haulotte HA12IP гидравлический блок


Ходовые моторы.
Ходовые моторы электрические, каждый двигатель устанавливается в редуктор, который снижая скорость вращения, повышает выходную мощность. Тормоза электромагнитные, установлены на торце двигателей, при подаче напряжения тормозной диск прижимается к соленоиду, освобождая ось мотора, давая ей вращаться. Без напряжения тормозной диск отталкивается от соленоида пружинами, блокируя ротор ходового мотора, не давая ему вращаться.

Haulotte HA12IP ходовые моторы


Электронная часть.
Рядом с ходовыми моторами находится панель с блоком управления моторами, главной платой управления, контакторами и предохранителями.

Haulotte HA12IP электронные блоки

Haulotte HA12IP контактор с индикатором зарядки


Пульты управления.
Путём нажатия селектора около необходимой пиктограммы осуществляется то или иное действие. Пульты аналогичны модели Haulotte HA15IP.