Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Haulotte HA16PX

Haulotte H16PX это дизельный коленчатый подъемник, предназначен для работы на стройке. У него большие колёса с глубоким протектором и полный привод. Использование в закрытых помещениях возможно при отводе выхлопных газов или очень хорошей вентиляции.
По типу конструкции он ничем не отличается от других аналогичных пиканисок.

Haulotte HA16PX

Haulotte HA16PX характеристики:

Рабочая высота 16 м
Высота перегиба 6.60 м
Боковой вылет 9.20 м
Длина 6.95 м
Ширина 2.30 м
Высота 2.20 м
Средний вес подъемника 7.00 т
Размер люльки 1.80 х 0.78 м
Грузоподъемность 230 кг
Скорость езды в сложенном положении 1.40-5.50 км/ч
Радиус поворота внешний 3.75 м
Двигатель Deutz F3L1011F (D2011L03I)


Haulotte HA16PX диаграмма высот


Haulotte HA16PX


Двигатель.

Haulotte HA16PX двигатель

Haulotte HA16PX двигатель
Двигатель установлен с одной стороны оборудования, за ним находится воздушный фильтр. Рядом установлен аккумулятор для его запуска, он же используется в случае аварийного спуска люльки (если двигатель сломался или не заводится, то, нажав аварийный спуск на нижнем пульте, на катушки гидроцилиндров подастся питание с этого аккумулятора.). Принцип работы - помпа, установленная на торце мотора, вращает ротор внутри себя, который перегоняет масло из бака в гидравлические блоки.


Гидравлика.
Основной гидроблок.

Haulotte HA16PX основной гидроблок

Вспомогательный гидроблок 1

Haulotte HA16PX гидроблок

Вспомогательный гидроблок 2 (на поворотный гидроцилиндр).

Haulotte HA16PX гидравлика поворота колес
Поворотный гидроцилиндр в этом подъёмнике выполнен в виде тяги, которая установлена по типу эксцентрика и поворачивает колёса. В других моделях подъемника чаще всего используется немного другая схема - либо по одному гидроцилиндру на каждое поворотное колесо, либо один гидроцилиндр на оба, в обоих случаях гидроцилиндры стоят перпендикулярно колесу.


Поворот башни.

Haulotte HA16PX мотор поворота башни
Башня поворачивается гидравлическим мотором, рядом с ним установлен ограничитель, в который упирается башня при полном повороте вокруг своей оси.


Компоновка отсека с электроникой.

Haulotte HA16PX

В отсеке находится ящик, в котором установлены платы управления, сбоку от них мотор с помпой для аварийного спуска в случае поломки подъемника. Под ящиком главный гидроцилиндр, датчик наклона. С противоположной стороны бак с маслом, под которым бак для топлива.


Пульты.
Верхние и нижние пульты просты и понятны - при нажатии на кнопку или селектор около необходимой пиктограммы выполняется действие, которое там нарисовано. Управление осуществляется тремя джойстиками, правый отвечает за подъем и спуск верхней стрелы, и вращение башни, центральный за раскладку двух вспомогательных стрел, правый за поворот колёс и езду.

Haulotte HA16PX верхний пульт

Haulotte HA16PX нижний пульт