Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Как подобрать правильный подъемник

Ножничный подъемник - механизм, который поднимает людей и грузы наверх. С его помощью, которого можно выполнять строительные работы, монтаж вентиляции и отопления, монтаж рекламных конструкций и многое другое. При проведении работ, в которых будет использоваться данное оборудование, важно предусмотреть ряд факторов и подобрать пиканиску с учётом особенностей площадки, на которой будет производиться работа.

ножничный подъемник на улице

Особенность оборудования заключается в том, что оно поднимает грузы строго вертикально и не имеет смещения вбок и работы можно выполнять в условиях ограниченного пространства.

Выбор с учётом следующих моментов.

1. Где будет использоваться такая техника.
При использовании в помещении лучше выбрать электрическую модель пиканиски, она работает тихо и не имеет выхлопа, какой есть у двигателя внутреннего сгорания. Если необходимо перемещаться по миллиметру, часто и на короткие дистанции, желательно выбирать модели с электрическими ходовыми моторами, они плавные и отзывчивее в управлении, чем гидравлические.
При использовании на стройке необходим дизельный подъемник с полным приводом. Колёса на таких моделях большого размера с протектором, предназначенным для езды по песку, земле или глине. Бак с топливом можно заправить за 10 минут, на такой технике можно работать круглые сутки. Такое оборудование можно применять и в закрытых помещениях наподобие торговых центров, но необходимо обеспечить отвод выхлопных газов или обеспечить хорошую вентиляцию.

2. Какой размер площадки необходим, и какой вес необходимо поднимать.
Площадка электрических подъемников обычно 2.5х1.2 метра (их грузоподъемность примерно 350 килограммов), есть узкие модели с площадкой 2.3х0,8 метров (их грузоподъемность примерно 220 килограммов). Выносная площадка увеличит общую длину на 1-1.2 метра
Площадка дизельных подъемников 4х2 метра с грузоподъемностью 500-780 килограммов и двумя выносными площадками по 1 метру каждая.

Важно помнить, что чем выше рабочая высота, тем меньше можно поднять подъемник. К примеру, модель с рабочей высотой 12 метров имеет грузоподъемность 350 килограммов, а модель с рабочей высотой 10 метров может поднимать 450 килограммов. При этом единственная разница, которая между ними есть в том, что у десятиметровой версии убрана одна секция из пакета с ножницами, в остальном это абсолютно одинаковые подъемники, просто при математическом расчёте горизонтальное раскачивание на высоте 12 метров не позволяет поднимать больше 350 килограммов.

3. Высота проемов, в которые нужно заезжать.
Если работы будут связанны с постоянным проездом в узкие ниши или монтаж оборудования на низко висящих стеллажах, то желательно выбирать модели со снимаемыми перилами, а не складными. Складные перила могут уменьшаться незначительно, обычно сантиметров на 40 по высоте, этого может быть недостаточно и будет необходимо, снимать ограждения целиком. Полностью съёмные ограждения обычно легче снять и поставить обратно, складные, как правило, крепятся большим количеством винтов к площадке, и снимать их существенно дольше.


коленчатый подъемник JLG на улице

Вы можете позвонить нам, в компанию "СпецТехОборудование" для аренды ножничного подъемника в Воронеже и мы подберём для вас оптимальную модель для ваших задач.