Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Какой подъемник выбрать для ваших задач

Какой подъемник выбрать для вашего объекта.

Вы работаете на заводе где в помещении практически пусто т.к. только идёт строительство.
1. Необходимо подниматься и опускаться, под местом проведения работ ничего нет - электрический ножничный подъемник (либо дизельный, если необходима грузоподъемность больше 350 килограммов и при этом в помещении нормальная вентиляция для устранения выхлопных газов от работающего двигателя).
2. Необходимо подниматься и опускаться при этом под местом проведения работ есть крупногабаритный строительный мусор, строения или трубы - коленчатый или телескопический электрический/дизельный подъемник.
Дизельные имеют двигатель внутреннего сгорания (должна быть вентиляция) и больше по размерам (в высоту сантиметров на 20, в ширину сантиметров на 30-80), при этом по грузоподъемности электрические и дизельные версии примерно одинаковые, порядка 230 килограмм.
Если необходимо подниматься над чем-то высотой 5-6 метров и над этим чем-то работать, то необходим коленчатый подъемник.
Если нужен просто максимальный вылет в бок, то телескопический, у него нет возможности поднять стрелы буквой "Г" над препятствием, но боковой вылет больше чем у коленчатой пиканиски.

мачтовый подъемник JLG Toucan

Вы работаете в торговом зале магазина, где всё заставлено.
Для этих задач нужны только электрические подъёмники (вероятность, что там вам разрешат работать на дизельной технике практически отсутствует), выбирать нужно оборудование с минимальными габаритами. Крайне желательно наличие гуська (JIB) у коленчатых или телескопических подъемниках т.к. это сильно увеличит их манёвренность (кроме того, есть модели у которых помимо вертикального вращения гуська есть ещё и горизонтальное, типа JLG E400AJPN или JLG E300AJP). При совсем ограниченном пространстве есть смысл взять мачтовый подъемник, они на много компактнее и ножничных и, тем более, коленчатых подъемников (мачтовый в 2-4 раза короче в длину и в 1,5 раза уже в ширину, при этом размер люльки и её грузоподъёмность практически такая же, как у коленчатой пиканиски).

коленчатый подъемник JLG E300AJP


Вы работаете на улице, покрытие асфальт или бетонные плиты, песок или щебень отсутствует - дизельное или электрическое оборудование.
При этом стоит учесть, что у электрических подъемников влагозащита часто хуже, чем у дизельных версий. Бывают пиканиски с хорошей влагозащитной, но в большинстве случаев они рассчитаны на небольшой по продолжительности мелкий дождь или мелкие брызги. При сильном дожде вода практически гарантированно попадёт на электронные узлы. Кроме того, нужно закрывать от попадания влаги розетку, которой вы будете ставить на зарядку оборудование на ночь.

дизельный подъемник JLG 4394RT около дома фото


Вы работаете на стройке, покрытие грязь, щебень, рыхлый песок или земля - только дизельные подъемники (крайне желательно наличие полного привода). Последнее время появились электрические пиканиски с полным приводом, на них тоже можно работать на таких поверхностях, из плюсов - тишина (у них отсутствует двигатель внутреннего сгорания), из минусов - аккумуляторы в таких подъемниках обычно литиевые и для их зарядки нужно зарядное устройство (по размерам оно как несколько системных блоков от компьютера, вес от 10 до 30 кг). Если аккумуляторы обычные кислотные, то при постоянной езде по сильной внедорожности на один рабочий день их может не хватить, т.к. при таком режиме работы электромотор работает на максимуме и потребление электроэнергии и него в разы больше, чем при езде по твёрдым поверхностям.
Если песок, рыхлая земля, щебень глубокие, то без полного привода будет тяжело работать - такая техника будет постоянно застревать.



Специалисты СпецТехОборудование помогут подобрать для вас ножничный подъемник пиканиску в аренду в Воронеже.