Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Особенности управления пиканиской

ВНИМАНИЕ! Если вам нужен обзор органов управления подъемников (какие кнопки и какие джойстики за что отвечают) это находится на этой странице >>>Перейти на страницу с обзором<<<

Технический осмотр подъемника.

Пиканиска это одно из распространённых наименований ножничного подъемника, которое закрепилось в обиходе. Ножничный подъемник поднимает платформу вертикально вверх без бокового смещения. Их преимущества, в сравнении с другими видами подъемников, это большой вес, поднимаемый на платформе, электрические модели, в среднем, поднимают от 220 до 500 килограммов, дизельные порядка 750 килограммов.

Фото подъемника ножничного в поле

Пульты управления.

Управление осуществляется с двух пультов управления, верхнего и нижнего.

Верхний пульт управления находится на платформе, имеет разъем, которым подключается к кабелю, идущему к основной плате управления. В большинстве случаев имеет степень защиты от пыли и влаги класса IP51 или выше, они рассчитаны на мелкие брызги или кратковременный дождь. Проливной дождь или лежащий на пульте снег могут попасть внутрь и повредить электронику или окислить соединения, в результате чего пойдёт гальваническая коррозия. С верхнего пульта доступно полное управление подъемником - езда, подъем и спуск, звуковой сигнал и прочее.

Нижний пульт в основном требуется при техническом обслуживании, когда инженер поднимает платформу что бы произвести те или иные работы с оборудованием. Либо, если верхний пульт сломался и необходимо опустить людей находящихся там вниз. На нижнем пульте есть рычаг аварийного спуска, рычаг подъема или спуска платформы, и, в современных моделях, экран с кнопками при помощи которого можно изменить параметры работы и посмотреть текущее состояние агрегатов подъемника. С нижнего пульта недоступна функция езды т.к. управляющий оператор не видит, что находится над платформой или в непосредственной близости к ней и передвижение в таких условиях не безопасно.


При подъеме на высоте примерно 80% на многих моделях подъемников функция передвижения становится недоступна, это сделано для безопасности, и если вам необходимо проехать вперёд или назад, то нужно спуститься немного вниз и после перемещения к необходимой точке снова подняться.

Практически все модели с двигателем внутреннего сгорания, предназначенные для работы на стройке, снабжены аутригерами. Практически во всех моделях они сами выдвигаются до уровня пола с последующим выравниванием подъемника по горизонтали.

JLG E300AJP


Правила безопасности при работе на подъемнике.

Перед началом работ необходимо выполнить обход, регламент которого описан в руководстве пользователя.

Из общего, в результате осмотре необходимо убедиться:
Металлические секции не имеют трещин.
Отсутствуют подтёки масла.
Отсутствуют сильные люфты ограждений, колёс и прочих элементов.
Все функции выполняются корректно без посторонних скрипов и инородных звуков.


Аренда ножничных подъемников

В компании СпецТехОборудование вы можете взять в аренду в Воронеже пиканиску, у нас большой выбор техники под практически любые задачи и рабочие высоты.