Наш телефон:

8-800-550-67-30

Быстрый заказ

Upright ab38

Upright AB38 это коленчатый подъемник с рабочей высотой 13.50 метров. Иногда встречается название Upright AB38N, разница между ними в ширине подъемника, "AB38" 1.75 метров, "AB38N" 1.50 метров (и вес на 300 килограммов больше широкой версии), в остальном они одинаковые.

upright ab38 пиканиска

Upright AB38 характеристики:

Рабочая высота 13.5 м
Высота подъёма пола платформы 11.5 м
Горизонтальный вылет 6.1 м
Грузоподъёмность 215 кг
Размеры платформы 0.7 x 1.3 м
Транспортные размеры (ДхШхВ) 4.0 х 1.5 х 2.0 м
Вес 3800 кг

Диаграмма высот Upright AB38

upright ab38 диаграмма высот


Общий вес приходится на остов, вес противовеса порядка 700-750 килограммов, такое распределение веса довольно необычно, т.к. у большинства пиканисок самый большой вес приходится на противовес.

Из особенностей подъемника - при вращении у него стрела с задней стороны выступает за границы подъемника примерно на 1 метр, однако именно такая особенность дала возможность обеспечить большой горизонтальный вылет 6.10 метров и большую высоту перегиба над препятствием 5.40 метров.

Датчик перегруза используется Moba MRW 1000 LIMIT, он находится перед люлькой, с одной стороны прикреплен к стреле, с другой к люльке. Помимо взвешивания он оценивает перекос и распределение веса по люльке.


Элементы и модули, расположенные в нижней части.

Отсек с управляющей электроникой.

upright ab38 управляющая электроника

  • Блок управления моторами Curtis 1204-404
  • Основной блок управления Upright
  • Контактор главный
  • Контактор для езды вперёд
  • Контактор для езды назад
  • Контактор помпы
  • Предохранители на 10 ампер и 300 ампер

Общий принцип работы:
При включении напряжение подаётся на главный контактор, который включен всё время работы, при подаче напряжения из основного блока управления на управляющие контакты контакторов они подают напряжение на ходовые электромоторы или на электромотор с помпой.
Блок управления моторами необходим для плавного регулирования напряжения подаваемого на ходовые двигатели.


Отсек с мотором помпы:

upright ab38 отсек с электромотором и помпой

upright ab38 гидроблок

  • Электрический мотор с присоединенной к нему помпой
  • Гидравлический блок с клапанами и управляющими катушками
  • Бак с маслом
  • Гидроцилиндр поворота колёс.

Общий принцип работы:
При подаче напряжения на электромотор он начинает вращать крыльчатку помпы, которая перегоняет гидравлическое масло из бака в гидроблок.
Одновременно с этим подаётся напряжение на необходимую катушку клапана, которая его открывает, давая маслу поступать к потребителям.
Все клапаны работают на открытие закрытие во время цикла, по его окончанию закрываются. На гидравлический тормоз два клапана, при начале езды один из них открывается на короткое время (менее секунды) нагнетая давление в тормоза, а второй работает постоянно во время езды (если он отключится, масло вытечет из тормозов и произойдёт торможение).

Отсек с ходовыми моторами.

  • 2 ходовых мотора по 48 вольт каждый и мощностью примерно 3 киловатта.
  • Редукторы
  • Датчик наклона (электронный или цифровой)
  • Датчик оборотов на одном из колёс (он блокирует электромоторы, если их заклинило, к примеру, если упёрлись в стену, двигатели не крутятся, а напряжение на обмотки по-прежнему подаётся)

upright ab38 отсек с ходовыми моторами


В отсеке с зарядным устройством расположено само устройство и часть аккумуляторов. Зарядка происходит от обычной розетки 220 вольт, время зарядки аккумуляторов порядка 10-12 часов.

upright ab38 аккумуляторы

Нижний пульт управления.

upright ab38 нижний пульт управления

Нижний пульт управления интуитивно понятен, все действия осуществляются при нажатой кнопке "разблокировка". Функция езды с этого пульта не доступна, т.к. оператор снизу может не видеть помехи около люльки, если она находится не в его зоне видимости.

Верхний пульт управления.

upright ab38 верхний пульт управления

Верхний пульт также прост, при нажатии кнопки с необходимой функцией она подсвечивается, после чего нажимается джойстик. На табло отображается остаточный заряд аккумуляторов, код ошибок и настроечные параметры, если их необходимо откорректировать техническому инженеру.

В компании Спецтехоборудование.рф вы можете взять в аренду этот коленчатый подъемник, для этого вы можете связаться с нами по телефону в шапке сайта.